Порошенко подписал закон, определяющий дату начала оккупации Крыма

7 октября 2015, 15:25 | Новости

7 октября президент Украины подписал закон «О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно определения даты начала временной оккупации», который определяет датой начала временной оккупации Крыма 20 февраля 2014 года. Об этом сообщила пресс-служба главы государства. 

Подписанным законом также вносятся изменения в законы об обеспечении прав и свобод граждан на временно оккупированной территории и о создании свободной экономической зоны «Крым». 

Цель подписанного закона – «уточнение даты начала временной оккупации, устранение коллизий и разногласий по этому поводу и согласование с нормами международного права с целью защиты прав государства, граждан и юридических лиц». 

Кроме того, закон предусматривает неиспользование санкций против налогоплательщиков из Крыма, которые по состоянию на 20 февраля 2014 года находились на полуострове и с марта 2014 года нарушали правила заполнения налоговых деклараций и уплаты налогов.

Напомним, ранее Порошенко усмотрел сходство между событиями в Крыму в феврале-марте 2014 года и нынешними событиями в Сирии. 

Фото: capital.ua

 

Lifestyle