Под влиянием информационного спама целые подразделения поднимали руки, – Порошенко

7 октября 2015, 13:19 | Новости

7 октября президент Украины Петр Порошенко во время выступления в военном институте КНУ имени Тараса Шевченко сообщил о том, что целые подразделения в разгар боевых действий снимались с позиций и в страхе бежали под влиянием «информационного спама».

«Идеологическая работа среди личного состава в условиях боевых действий имеет прежде всего профилактическую цель – выработку иммунитета к разного рода вредоносным сообщениям, враждебной пропаганде, информационному спаму. Под влиянием этого информационного спама, я могу сейчас откровенно об этом говорить, целые подразделения поднимали руки и оказывались в условиях, когда мы имели возможность абсолютно спокойно держать оборону», – сказал Порошенко.

«Целые подразделения в разгар боевых действий в прошлом году без команды командира снимались с позиций и в страхе бежали, вот что означает важность мощного сильного слова командира и политработника. Речь идет о надежной «контрацепции», которая бы обеспечила то, чтобы воин украинский не подцепил никакой «заразы», – добавил президент.

Ранее Петр Порошенко заявил, что решение «ЛНР» и «ДНР» об отказе от выборов открывает путь к возврату Украины в Донбасс. 

Фото: 112.ua

Lifestyle