Украина приветствует решение «ДНР» и «ЛНР» о переносе выборов

6 октября 2015, 15:15 | Новости

Украинская сторона одобряет решение «ДНР» и «ЛНР» о переносе выборов на 2016 год и отказе от их проведения 18 октября. Об этом 6 октября в Facebook написала пресс-секретарь представителя Украины в Трехсторонней контактной группе Леонида Кучмы Дарка Олифер. 

«Украинская сторона приветствует заявление представителей отдельных районов Донецкой и Луганской областей об отмене выборов 18 октября и 1 ноября. Вместе с тем, для возвращения в правовое поле отдельных районов Донецкой и Луганской областей, обращаем внимание на необходимость отмены результатов выборов 2 ноября 2014 года, которые не были признаны ни международным сообществом, ни Киевом, ни, кстати, Москвой», – написала Олифер.

По ее словам, отказ от результатов прошлогодних выборов даст возможность провести справедливые и честные выборы в отдельных районах Донецкой и Луганской областей, чтобы они при этом соответствовали требованиям украинского законодательства и стандартам ОБСЕ. 

 

Украинская сторона приветствует заявление представителей отдельных районов Донецкой и Луганской областей об отмене выбор…

Posted by Дарка Олифер on 6 октября 2015 г.


Напомним, «ДНР» и «ЛНР» решили перенести местные выборы на 21 февраля 2016 года, но при этом ожидают определенных ответных действий от украинской стороны. 

Фото: glavnoe.ua
 

 

Lifestyle