Во время наводнения во Франции погибла гражданка Украины

5 октября 2015, 17:55 | Новости

Во время наводнения на юге Франции погибла гражданка Украины. Об этом 5 октября написало агентство Укринформ, ссылающееся на данные консульского отдела посольства Украины во Франции. 

«Да, мы можем подтвердить печальную информацию, распространенную местным изданием Nice Matin, в Каннах действительно погибла 23-летняя женщина. Ее тело было найдено на набережной Круазет», – сообщили в посольстве.

Эта женщина погибла, направляясь с мужем к машине, оставленной на подземной парковке. Когда они находились на парковке, неожиданно обрушился поток воды, сбивший пару с ног. Мужчина сумел выплыть, а вот женщине этого сделать не удалось. Другие данные собеседник агентства согласился предоставить только в том случае, если родственники погибшей дадут на это разрешение. 

За последнее время в Южной Франции выпало около 10% годовой нормы осадков, что привело к наводнению. Общее число жертв стихии составляет 19 человек (по данным Nice Matin – 21), еще двое пропали без вести. На месте событий работают свыше 500 спасателей и 300 правоохранителей.

Фото: nicematin.com

 

 

Lifestyle