Порошенко ожидает качественного проведения местных выборов

5 октября 2015, 16:03 | Новости

Местные выборы 25 октября должны пройти на том же уровне, что и президентские и парламентские выборы в прошлом году. Такое заявление президент Украины Петр Порошенко сделал 5 октября на встрече с главами ОГА, сообщает пресс-служба главы государства.

«Каждому из вас избиратели на местах дадут свою оценку, и понятно, что вы волнуетесь и переживаете. Это естественно. Но политическая конкуренция должна быть честной, и в этой конкуренции ваши должности не дают вам никаких преимуществ», – заявил Порошенко. 

Он сказал, что приветствует участие глав ОГА в выборах, поскольку ожидает увидеть «проверку на доверие людей к власти».

Также Порошенко обратил внимание на то, что в этот раз в качестве избирателей на выборах будут присутствовать делегаты от ПАСЕ, ОБСЕ и Европарламента. Главам ОГА президент поручил наладить эффективное взаимодействие между наблюдателями, властью и правоохранителями.

Кроме того, глава государства признал, что в некоторых областях оппозиционные партии испытывают проблемы с регистрацией на выборах. 

«Право политических сил принимать участие в избирательном процессе должно быть надежно защищено, в том числе и мной, как президентом», – отметил Порошенко.

Напомним, ранее Порошенко говорил, что перед выборами кандидаты больше не должны раздавать гречку.

Фото: aif.ru

 

 

Lifestyle