Геращенко: Нам нужен вице-премьер по вопросам Крыма и Донбасса

5 октября 2015, 12:10 | Новости

Украинский парламент должен изучить возможность назначения вице-премьер-министра по вопросам Крыма и Донбасса. Об этом нардеп от «Блока Петра Порошенко» Ирина Геращенко сказала на согласительном совете Верховной Рады 5 октября, сообщает пресс-служба партии «УДАР».

«Нам точно так же нужен вице-премьер по вопросам Донбасса и Крыма. И это намного важнее, чем некоторые министерства, которые существуют в правительстве», – подчеркнула Геращенко.

Кроме того, она попросила спикера парламента Владимира Гройсмана направлять руководителям фракций заявления руководства страны насчет тех или иных важных событий, чтобы парламентарии «читали позицию украинского президента, а не только Меркель и Олланда».

Также Геращенко обратила внимание присутствующих на то, что месяц назад предлагала руководителям фракций провести встречу с представителями Украины в подгруппах Трехсторонней контактной группы.

«До сих пор никто это предложение не принял. Поэтому есть четкое осознание, что некоторые заявления некоторыми политиками делаются в качестве предвыборного пиара, а не для того, чтобы разобраться в ситуации», – недовольна депутат.

Напомним, вчера президент Украины Петр Порошенко сказал, что сперва намерен вернуть Донбасс, а затем – Крым.

Фото: 112.ua
 


 

Lifestyle