Кравчук: Россия никогда не согласится, чтобы Украина вышла из ее объятий

5 октября 2015, 09:28 | Новости

Сейчас нельзя говорить о том, что угроза со стороны России для Украины уже миновала. Об этом в интервью газете Сегодня 5 октября заявил экс-президент Украины Леонид Кравчук. 

«Никто не знает, как поведет себя Россия завтра. Ведь разрешение Совфеда Путину вводить войска на территорию других стран, философия "русского мира" остается, а это прямая дорога к введению войск в любом месте и в любое время. Мы не можем сказать: "Люди, не бойтесь — у нас все в порядке". Я с удовольствием это бы сделал, но я знаю, что это не так, что Россия никогда не согласится, чтобы Украина вышла из ее объятий», – посетовал Кравчук.

По его мнению, нынешнее затишье в зоне АТО не дает людям веру в окончательный переход к мирной жизни. Основными причинами таких настроений Кравчук назвал влияние российских СМИ и невыполненность Минских соглашений.

«В московских СМИ постоянно подчеркивают, что до мира еще далеко. Я поверю в мир тогда, когда мы будем контролировать границы, когда не будет на нашей территории чужих войск, сепаратистов, бандитов разных», – пояснил экс-президент.

Напомним, недавно Кравчук заявил, что будет стрелять до тех пор, пока не выстреляет все патроны. 

Фото: luxnet.ua
 

Lifestyle