В пресс-центре АТО рассказали, какое вооружение будет отводиться

4 октября 2015, 20:46 | Новости

Благодаря тому, что 4 октября в зоне АТО полностью соблюдалось перемирие, стало возможным начало отвода от линии соприкосновения вооружений калибром менее 100 мм. Об этом сообщил пресс-центр АТО. 

«В целом, в ходе отведения будут перемещены в определенные районы танки Т-64 и Т-72, противотанковые пушки Д-48 и Д-44 калибра 85 миллиметров и минометы 2Б-9 82 мм калибра», – сказано в сообщении. 

В соответствии с ранее достигнутыми договоренностями, процесс отвода вооружений будет разделен на 2 этапа и займет 41 сутки. Перед началом отвода стороны конфликта передали наблюдателям ОБСЕ список вооружений и техники, которая будет отведена в определенные районы на расстояние как минимум 15 км от линии соприкосновения. 

Завтра украинская сторона планирует начать отвод танков в Луганской области.

«Процесс отведения техники и вооружения является двусторонним и будет проходить под присмотром представителей ОБСЕ и СМИ», – пообещали в пресс-центре АТО.

 

4 жовтня в зоні АТО противник повністю дотримувався перемир’я і не відкривав вогонь по українських позиціях. Припинення…

Posted by Прес-центр АТО on 4 октября 2015 г.

 

Напомним, Трехсторонняя контактная группа сумела согласовать условия отвода вооружений во время переговоров, прошедших 29 сентября. 

Фото: capital.ua
 

 

Lifestyle