Штаб АТО: Мариуполь в безопасности

4 октября 2015, 18:06 | Новости

Несмотря на отвод вооружений от линии соприкосновения, Мариуполь не останется без защиты. Об этом заявлено в публикации пресс-центра АТО от 4 октября. 

«В последнее время начинают распространяться слухи о том, что… Мариуполь остается незащищенным и открытым для внезапного удара врага. Это не так! Все подобные заявления не имеют под собой никакого основания», – сказано в публикации.

Это заявление обосновывается тем, что сектор обороны Мариуполя сейчас определяет места и направления сосредоточения техники и вооружения, которое будет отводиться, проводит подготовку перемещения и организации тылового обеспечения. 

«Все работы и контроль за выведением вооружения будет проводиться международными организациями и в их сопровождении. Подчеркиваем, что в случае эскалации конфликта все оружие вернется на свои огневые позиции», – заверяет пресс-центр АТО. 

Кроме того, в публикации говорится о наличии «нескольких поясов» глубоко эшелонированных инженерных оборонных сооружений вокруг Мариуполя и механизированных подразделениях, которые остаются на своих местах. 

 

Маріуполь може спати спокійно Останнім часом починають розповсюджуватись чутки про те, що нібито в зв’язку з останнім…

Posted by Прес-центр АТО on 4 октября 2015 г.

 

Напомним, экс-глава СБУ Валентин Наливайченко в августе заявлял о том, что Мариуполь «не встал на колени и не встанет». 

Фото: 5.ua

 

Lifestyle