Информвойска пояснили слова Меркель о «суверенитете Украины без Крыма»

4 октября 2015, 07:29 | Новости

3 октября на Facebook-странице Информационных войск Украины появилась публикация, разъясняющая точку зрения этой структуры на слова федерального канцлера Германии Ангелы Меркель о восстановлении суверенитета Украины без Крыма. 

«Минские соглашения вообще никак не касаются Крыма, потому что по нему вообще нечего обсуждать. Минский процесс направлен на восстановление украинского суверенитета в Донбассе, а Крым – отдельная тема. Именно это и имела в виду Ангела Меркель», – поясняют Информвойска. 

В структуре считают, что по теме Крыма «никакого торга о «самоопределении» быть не может» ввиду того, каким образом полуостров перешел под контроль России. Также, ссылаясь на положения Устава ООН, Информвойска написали о том, что агрессию нельзя оправдать какими-либо аргументами, и никакие территориальные приобретения, сделанные таким образом, не могут быть признаны. 

«Переговоров Запада с РФ по Крыму не может быть, поскольку они бы стали нарушением Устава ООН, есть только одно условие – освободить оккупированную территорию», – настаивают Информвойска. 

 

Щодо неправильної інтерпретації слів Ангели Меркель про "відновлення Україною суверенітету, але без Криму":Мінські дом…

Posted by Інформаційні війська України on 3 октября 2015 г.

 

Напомним, 2 октября в Париже прошел саммит «нормандской четверки», по итогам которого Меркель заявила, что хочет решения всех вопросов, связанных с Украиной.

Фото: vesti.ru
 

Lifestyle