Порошенко: Мы начинаем отвод легкого вооружения

2 октября 2015, 21:35 | Новости

2 октября после встречи «нормандской четверки» в Париже президент Украины Петр Порошенко заявил, что главным результатом этой встречи было несколько ключевых важных решений.

«Решение первое – мы начинаем отвод легкого вооружения, начинаем это буквально на следующий день, четко обговорили процедуру», – сказал Порошенко.

«Мы провели переговоры по этапности отвода легких вооружений, определили, что в соответствии с договоренностями он будет продолжаться 41 сутки, будут этапы промежуточных проверок, которые обеспечат беспрепятственное и стопроцентное выполнение договоренностей», – продолжил президент Украины.

ОБСЕ, сказал далее Порошенко, «теперь должна иметь беспрепятственный доступ на всю оккупированную территорию и доступ к границе».

«Для эффективного выполнения своих функций принято решение об увеличении численности миссии ОБСЕ, расширение их мандата, и добавлена еще одна очень важная вещь – мы договорились, что под эгидой ОБСЕ мы начинаем процедуру разминирования с любезной помощью Германии и Франции», – резюмировал президент.

Ранее сообщалось о том, что Порошенко и Путин обменялись рукопожатием. 

Фото: 112.ua

Lifestyle