Лещенко: Интерпол заблокировал информацию о розыске Присяжнюка

2 октября 2015, 15:27 | Новости

2 октября народный депутат Украины Сергей Лещенко в своем блоге на сайте Украинской правды сообщил о том, что экс-министр аграрной политики Николай Присяжнюк, который подозревается в завладении полмиллиарда гривен Аграрного фонда, не состоит в международном розыске Интерпола.

«Оказывается, 7 апреля 2014 Присяжнюка громко объявили в розыск. Передали материалы в Интерпол. Но, начиная с 8 августа 2014 года Генеральным секретариатом Интерпола заблокировано информацию о международном розыске Присяжнюка», – написал Лещенко.

В ответ на официальное обращение народного депутата ГПУ сообщила, что предоставленные им данные «будут использованы органом досудебного расследования в ходе проведения розыскных мероприятий».

Также в Генпрокуратуре уточнили, что досудебное расследование ведется в рамках криминального дела в отношении Присяжнюка, который подозревается в совершении преступления предусмотренного частью 5 статьи 191 Уголовного кодекса Украины «Завладение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением».

Ранее сообщалось, что на сайте Интерпола исчезли данные о розыске Колобова. 

Фото: УНИАН

 

Lifestyle