Чиновника из Крыма облили кофе на конференции ОБСЕ, Дещица говорит о протесте студентов

1 октября 2015, 22:09 | Новости

1 октября в кулуарах конференции ОБСЕ студент облил кофе «вице-премьера» Крыма Дмитрия Полонского. Об этом сообщает Крыминформ

Полонский прибыл в гостиницу «Софитель» в Варшаве, чтобы продолжить работу на конференции БДИПЧ ОБСЕ, во время которой он собирался выступить. Перед началом своего выступления Полонский давал интервью, и в это время рядом с ним появился посол Украины в Польше Андрей Дещица, юноша с кофе в руках и съемочная группа украинского канала.

Закончив интервью, Полонский отправился в зал, но в этот момент мимо него прошел молодой человек и пролил на чиновника кофе.

Дещица прокомментировал инцидент изданию Крым.Реалии. По его словам, произошедшее было «актом протеста против оккупации Крыма», выраженным студентами из Крыма, ныне обучающимися в Варшаве. 

Нардеп Антон Геращенко в Facebook изложил несколько иную версию произошедшего, акцентируя внимание на том, что кофе плеснул не Дещица, а студент.

«Сам Дещица по секрету мне сказал, что он не только организовал облитие Полонского горячим кофе, но и заставил его спеть в туалете знаменитые куплеты из гимна харьковских ультрас, а также отвесил Полонскому пару п-й», – пошутил Геращенко. 

Фото: unian.net
 

 

Lifestyle