Беларусь готова обеспечить транзитное авиасообщение между Украиной и Россией

1 октября 2015, 19:17 | Новости

Аэропорт Минска и областные аэропорты в Беларуси готовы к приему транзитных пассажиров, которые из-за недавно введенных санкций не могут напрямую летать из России в Украину. Об этом 1 октября сообщил замминистра транспорта Беларуси Евгений Рогачев, сообщает ВВС.

«Национальный аэропорт "Минск", и областные аэропорты, и компания "Белавиа" полностью готовы к приему пассажиров, которые примут решение направляться в Украину транзитом через нашу страну», – заверил Рогачев. 

Сейчас, по его словам, Беларусь продолжает переговоры с авиакомпаниями, руководством украинской и российской авиации. В случае необходимости Рогачев обещает проработать «все необходимые стыковки», чтобы обеспечить комфорт пассажиров. 

С другой стороны, отметил официальный представитель «Белавиа» Игорь Чергинец, учащение полетов в Украину и Россию будет бессмысленным, если не увеличится реальный пассажиропоток. Сейчас «Белавиа» готова сменить авиалайнеры, летающие в Киев, на самолеты повместительнее. 

Напомним, в прошлую пятницу Кабмин Украины ввел запрет на полеты российских авиакомпаний, а через несколько дней Россия приняла ответные меры.

Фото: people.onliner.by

 

Lifestyle