Трамп: Не вижу проблемы в том, что Россия хочет атаковать «ИГИЛ»

1 октября 2015, 17:15 | Новости

Если президент России Владимир Путин хочет наносить авиаудары в Сирии, то кандидат в президенты США Дональд Трамп не видит в этом проблемы. Об этом он сказал в интервью CNN, текст которого был опубликован 1 октября. 

«Они не уважают нашего президента. Они на самом деле перестали нас уважать. Вот почему они это делают. В то же время, если они хотят наносить удары по "ИГИЛ", то для меня это не проблема», – заявил Трамп. 

По его мнению, Россия стремится бороться с «ИГИЛ», и США не стоит пытаться быть «мировыми полицейскими». Трамп полагает, что Россия не хочет проникновения «ИГИЛ» на свою территорию, и именно поэтому решила вмешаться в борьбу с группировкой. 

«Я слышал, что они атаковали обе стороны… [Но] думаю, они будут сражаться с "ИГИЛ"»», – считает миллиардер.

Президента Сирии Башара Асада Трамп назвал «плохим парнем», которого Россия, вероятно, намеревается поддержать. Впрочем, от тех сил, которые поддерживаются Штатами, Трамп тоже не в восторге.

«Мы всегда даем оружие, мы даем миллиарды долларов в виде оружия, и потом они используют его против нас. Мы это не контролируем. Так что мы не знаем других людей, которых мы вроде бы поддерживаем. Мы даже не знаем, кого мы поддерживаем», – посетовал политик. 

Напомним, сенатор Джон Маккейн из-за российских авиаударов в Сирии назвал вчерашний день очень печальным для США.

Фото: telegraf.com.ua

 
 

Lifestyle