Порошенко должен был избавиться от своего бизнеса еще до прихода в политику, – Власенко

1 октября 2015, 09:41 | Новости

1 октября народный депутат Украины Сергей Власенко в эфире телеканала 112 Украина озвучил мнение, что президент Украины Петр Порошенко должен реально продать бизнес, а не передавать родственникам или фондам.  

«Я считаю, что президент страны должен был не поднимать вопрос о продаже своего бизнеса уже после того, как он стал президентом или во время президентской кампании. Петр Алексеевич 20 лет в политике. Он должен был избавиться от всего своего бизнеса еще до прихода в политику, а не сейчас», – сказал Власенко.

«Поэтому говорить о том, что у нас будет эффективная борьба с олигархами, я в это поверю только тогда, когда будет продан бизнес президента – раз. Когда будет продан «5 канал» – два. Реально продан. Не передан женам, родителям, детям или каким-то фондам, которые служат ширмой в управлении. Когда президент лишится своего бизнеса, получит за это нормальные деньги, покажет их людям, скажет, что «вот я продал бизнес, у меня есть деньги, я знаю, за что живет моя семья, у меня нет больше бизнес-интересов», – добавил народный депутат

Ранее Петр Порошенко поддержал петицию об отмене денежного залога для подозреваемых в коррупции. 

Фото: 112.ua 

Lifestyle