«Правый сектор» и «Самооборона» блокировали одесский отель

30 сентября 2015, 19:50 | Новости

30 сентября представители «Правого сектора» и бойцы «Самообороны» заблокировали выход из отеля «Дюк» в Одессе. Об этом сообщила пресс-служба «ПС».

«Утром 30 сентября в Одессе под видом «дискуссии о евроинтеграции Украины» должна была состояться конференция пророссийских сил наподобие «Народного совета Бессарабии». Для проведения вражеской акции в Одессу свезли несколько иностранных граждан, в частности. Из Греции и Болгарии, расселив их в одном из отелей в центре города», – рассказали в «ПС» о причинах блокирования.

Утром иностранцев вместе с несколькими украинцами на заранее заказанном транспорте должны были отвезти к месту проведения конференции, которая, по мнению «ПС», могла дать «картинку для российских СМИ и повод для дестабилизации ситуации на юге Украины».

«Правый сектор» и «Самооборона» блокировали одесский отель - 1 - изображение «Правый сектор» и «Самооборона» блокировали одесский отель - 2 - изображение «Правый сектор» и «Самооборона» блокировали одесский отель - 3 - изображение

По данным «Правого сектора», иностранцы из отеля так и не вышли. Издание «Таймер» написало, что «ПС» и «Самооборона» пытались попасть в гостиницу, но охрана их не пустила.

Напомним, в июне СБУ задержала участников «Народного совета Бессарабии» в Одессе.  

Фото: Правый сектор

 

 

Lifestyle