Улюкаев: Украинские санкции мешают договориться о торговле с Россией

30 сентября 2015, 17:04 | Новости

Те санкции, которые Украина недавно ввела против России, мешают двум странам договориться о своих отношениях в сфере торговли на фоне грядущего введения ЗСТ между Киевом и Брюсселем. Об этом министр экономического развития России Алексей Улюкаев сказал во время общения с журналистами 30 сентября, сообщает РИА Новости.

«У нас более 40 актов украинской Рады и Кабинета министров, направленных против российских хозяйствующих субъектов, это фиксировано, которые создают дискриминационные условия работы», – констатировал Улюкаев.

Он пояснил, что соглашение о режиме торговли, которое Россия предлагает Украине, предусматривает отмену ограничений для работы российских предпринимателей, причем это самая главная часть документа. 

«Невозможно [в таких условиях] договариваться об улучшении таможенных процедур, улучшении работы в области технического регулирования и т. д. и недискриминации бизнеса. Теперь в связи с этими [новыми санкциями] думаю, что шансы становятся мизерными», – сожалеет министр.

Напомним, вчера премьер-министр России Дмитрий Медведев сказал о том, что если до конца этого года РФ, Украина и ЕС не придут к единому мнению по поводу введения ЗСТ между Киевом и Брюсселем, то с 2016 года торговля между Украиной и Россией будет осуществляться в обычном режиме.

Фото: lenta.ru

 

 

Lifestyle