Турчинов прокомментировал решение Совфеда по Сирии

30 сентября 2015, 15:25 | Новости

Разрешение Совфеда на использование войск в Сирии свидетельствует о том, что Россия не собирается отказываться от своих агрессивных намерений. Такое заявление 30 сентября сделал секретарь СНБО Александр Турчинов, сообщает пресс-служба ведомства. 

«Решение принималось в закрытом режиме и его текст не опубликован. Поэтому можно допустить, что в нем нет ограничений сирийской территорией и опасность может ожидать любую страну. Это еще одно свидетельство того, что РФ не собирается прекращать внешнюю агрессию и остается одной из военных и террористических угроз для мирового сообщества», – заявил Турчинов. 

Комментируя решение Совфеда, он вспомнил о том, что аналогичное решение в прошлом году было принято относительно Крыма, и сейчас это снова «делается кощунственно, исключительно как политическое прикрытие для начатых уже преступлений».

По словам секретаря СНБО, российские военнослужащие и самолеты уже месяц воюют на стороне войск президента Сирии Башара Асада, а решение Совфеда попросту призвано «политически прикрыть действия Путина».

Напомним, ранее Турчинов говорил, что агрессора надо останавливать, а не уговаривать. 

Фото: capital.ua

 

 

Lifestyle