Порошенко: Минские соглашения не принесли никаких результатов, кроме прекращения огня

29 сентября 2015, 18:17 | Новости

Минские соглашения реализованы только в части прекращения огня. Об этом президент Украины Петр Порошенко заявил в интервью Washington Post, опубликованном 29 сентября.

«На самом деле у нас нет никаких результатов от Минских соглашений, за исключением прекращения огня. Нет отвода тяжелой артиллерии и вооружений из зоны конфликта, нет отвода российских войск с оккупированных территорий и мы не получили назад контроль над украинско-российской границей», – недоволен Порошенко.

Также его не устраивает то, что до сих пор не были освобождены заложники, «сотни которых томятся в ужасающих гуманитарных условиях и на оккупированной территории Украины, и в России». 

Сейчас Порошенко призывает оказать на президента России Владимира Путина хорошо скоординированное воздействие, чтобы РФ выполнила взятые на себя обязательства. 

«Минские соглашения сейчас в опасности из-за плана Путина по проведению незаконных и фейковых выборов [в Донбассе]», – сказал президент.

Напомним, в Администрации президента Украины надеются, что «ДНР» и «ЛНР» откажутся от идеи проведения собственных выборов.

Фото: cassad.net
 

 

Lifestyle