Милиция расследует дело о гибели бойца АТО в Киеве

28 сентября 2015, 12:36 | Новости

В воскресенье возле одного из ресторанов в Святошинском районе Киева произошел конфликт, в результате которого машина сбила бойца АТО. Об этом 28 сентября сообщила пресс-служба ГУ МВД в городе Киеве.

«На территории одного из развлекательных комплексов возник спор между посетителями. Со временем инцидент перерос в драку со стрельбой и окончился летальным ДТП», – сказано в кратком описании произошедшего.

В милицию сначала сообщили о стрельбе возле ресторана, а несколько минут позднее медики оповестили о поступившей к ним 18-летней девушке, на которую возле того же ресторана наехала машина. 

25-летний киевлянин, находившийся на месте событий, рассказал прибывшим милиционерам о произошедшем подробнее.

«Он встретился со своим товарищем, чтобы отпраздновать встречу бойцов АТО. Затем у них возник конфликт с четверкой незнакомцев. Началась драка. Когда на подмогу подошли побратимы, один из оппонентов достал пистолет и начал стрелять под ноги и в воздух. А потом они сели в автомобиль «Ауди» и начали удирать», – пересказали в милиции услышанное.

Отъезжающий автомобиль двигался задним ходом и наехал на студентку, которая была свидетелем произошедшего конфликта. Предварительный диагноз – перелом голени левой ноги.

После наезда на студентку водитель «Ауди» добавил газа и сбил «одного из участников АТО (на фото), после чего исчез в неизвестном направлении». Сбитый военнослужащий от полученных травм скончался в больнице. 

С места событий милиционеры изъяли восемь стреляных гильз калибра 9 мм и две пули. И гильзы, и пули были отправлены на экспертизу.

К настоящему времени правоохранителям удалось узнать, что на автомобиле, в котором сбежали виновники гибели бойца АТО, были прикреплены номера, на которые зарегистрирован внедорожник 61-летней киевлянки. 

Следственный отдел начал уголовное производство по ч. 4 ст. 296 (хулиганство) и ч. 2 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения) УК Украины. 

Фото: facebook.com/veteranato

 

 

Lifestyle