Кэмерон пообещал направить в Украину военных инструкторов

27 сентября 2015, 22:08 | Новости

Великобритания готова предоставить Вооружённым силам Украины целевую помощь и прислать в страну военных инструкторов. Об этом премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон рассказал 27 сентября во время встречи с президентом Украины Петром Порошенко.

«Кэмерон заверил в готовности и далее поддерживать Украину в защите её территориальной целостности как политически, так и на практике – путём направления военных инструкторов и целевой помощи ВСУ», – сказано в отчёте президентской пресс-службы.

Порошенко встретился с Кэмероном в рамках работы 70-й сессии Генассамблеи ООН и «детально проинформировал его о ситуации в Донбассе, подчеркнул важность полного выполнения Минских соглашений». 

Оба собеседника пришли к единому мнению по выборам, которые «ДНР» и «ЛНР» планируют провести в октябре-ноябре: и Порошенко, и Кэмерон считают их неприемлемыми. Президент Украины в дополнение к этому заявил, что если выборы состоятся, Западу следует ввести новые санкции против России.

Напомним, в среду глава МИД России Сергей Лавров сказал, что проведение выборов в «ДНР» и «ЛНР» не нарушает условий Минских соглашений.

Фото: president.gov.ua
 

Lifestyle