Гройсман выступил за увеличение депутатских зарплат

27 сентября 2015, 12:32 | Новости

Повышение депутатских зарплат способно предотвратить взяточничество со стороны парламентариев. Такое мнение спикер Верховной Рады Владимир Гройсман высказал в эфире канала «Украина» 26 сентября.

«Мы должны понимать: всё, что не доплачивается чиновнику, потом выливается в миллионные, а может и миллиардные потери в благополучии нашей страны, каждого гражданина. Это правда. Просто кто-то это признаёт, а кто-то нет. Это всё делается коррупционным путём. Поэтому надо всё перевернуть с головы на ноги, и тогда страна нормально будет развиваться», – заявил спикер парламента. 

Гройсман пояснил, что от депутатов ожидается качественное участие в проведении реформ, открытой публичной позиции и служения обществу. По мнению спикера Рады, если эти ожидания оправдаются, то украинцы с пониманием отнесутся к повышению депутатских зарплат.

«Главное ведь не то, сколько получит депутат, важна его отдача. Насколько он качественные реформы проводит, насколько качественно принимает решения, насколько он открытый. И отдача народного депутата может быть в сотню, тысяч больше, чем что-либо», – добавил председатель Верховной Рады.

Видео (с 5:05):

Напомним, весной Гройсман подписал распоряжение, в соответствии с которым депутатская зарплата была установлена на уровне 6109 грн.

Фото: hronika.info
 

 

Lifestyle