Жена Сиротюка поделилась подробностями обыска

24 сентября 2015, 11:33 | Новости

24 сентября супруга члена ВО «Свобода» Юрия Сиротюка Юлия Доманецкая рассказала в эфире телеканала 112 Украина подробности обыска в квартире. 

«Около 7:00 очень громко постучали в дверь. Я посмотрела в глазок, стояли пятеро, сказали: «Милиция, мы с обыском». Уже были подтянуты соседи в тот момент как понятые. Я сказала, что я одеваюсь. Я перезвонила адвокату. Адвокат не успел приехать, его уже не пустили», – сказала Доманецкая.

«Мне зачитали, что они хотели изъять. Они искали оружие, носители информации, записные книжки. Я сразу показала, где у нас есть сейф. Там охотничье оружие, зарегистрированное. Изъяли флешки, телефоны, iPhone Юры, сломанный компьютер, детский планшет с играми», – продолжила жена Сиротюка.

«Изъяли литературу. У нас много патриотической, националистической литературы. Почему-то изъяли фотоальбом «Верховная Рада Украины», там вся «Свобода». Юрию подарили на день рождения. Вот, все фотографии они изъяли. Записные книжки, какие-то бумажки, не знаю, что им показалось», – резюмировала Доманецкая.

Ранее в МВД прокомментировали обыск у Сиротюка. 

Фото: РБК

Lifestyle