Кабмин изменил правила въезда в Крым

24 сентября 2015, 08:02 | Новости

23 сентября украинское правительство внесло изменения в порядок въезда и выезда с полуострова Крым. Об изменениях сказано в постановлении №722, опубликованном на сайте Кабмина. 

В постановлении отмечено, что предлагаемые изменения позволят посещать Крым иностранным журналистам, правозащитникам и представителям международных неправительственных организаций. 

Журналистам для получения разрешения на въезд в Крым необходимо получить специальное разрешение по согласованию с Министерством информационной политики. Правозащитники и представители международных неправительственных организаций должны получать разрешение в согласовании с МИД. 

Среди причин, по которым теперь можно получить разрешение на въезд в Крым, значатся проповедование религиозных вероучений, выполнение религиозных обрядов или удовлетворение религиозных потребностей, участие в мероприятиях Меджлиса. Въезд на полуостров по религиозным целям должен согласовываться с Минкультом.

Напомним, ранее СБУ запретила въезд в Украину французским депутатам, которые побывали в Крыму без согласования своего визита с Киевом. 

Фото: forumdaily.com
 

 

Lifestyle