В Киеве начала работу миссия ЕС по противодействию торговле людьми

21 сентября 2015, 20:26 | Новости

21 сентября в Министерстве социальной политики Украины в понедельник состоялась встреча заместителя министра по вопросам европейской интеграции Сергея Устименко и руководителей департаментов Минсоцполитики с экспертами Миссии Европейского Союза по вопросам борьбы с торговлей людьми. Об этом сообщает пресс-служба министерства социальной политики Украины. 

«Речь шла о принятии и исполнении нашим государством законодательства по противодействию торговле людьми. В частности, эксперты были проинформированы о завершающем этапе подготовки к принятию новой Государственной программы противодействия торговле людьми на период до 2020 года. Работа миссии проходит в рамках оценки критериев реализации второй фазы Плана действий по либерализации ЕС визового режима для Украины по блоку 3 «Общественный порядок и безопасность», – сказано в сообщении.

Ранее уполномоченный президента Украины по мирному урегулированию конфликта на востоке страны Ирина Геращенко заявила, что народный депутат Украины Наталия Королевская продолжает зарабатывать на нелегальных копанках и рабском труде людей. 

Фото: Укринформ

Lifestyle