Мосийчук лично подтвердил, что чувствует себя нормально, – адвокат

21 сентября 2015, 17:22 | Новости

21 сентября адвокат народного депутата Украины Игоря Мосийчука Оксана Мельник в эфире телеканала 112 Украина заявила о том, что ее подзащитный намерен голодать до встречи с генпрокурором Виктором Шокиным. 

«Сегодня на 14 часов было назначено процессуальное действие – допрос Игоря Владимировича. Допрос происходил в изоляторе СБУ. Я присутствовала. Его допрашивали в качестве подозреваемого. Игорь Владимирович, как народный депутат, потребовал, что он хочет лично увидеться с генеральным прокурором Украины Шокиным и уже после этого давать объяснения относительно подозрения, которое ему выдвигается», – сказала мельник.

«Выглядит он неплохо. Голодание он также продолжает, о чем он следователю сообщил. Голодание он прекратит только после того, как он будет иметь встречу непосредственно с генеральным прокурором Украины. На данный момент он принимает только воду. Здоровье более или менее нормальное. Как только ему станет хуже, медицинская часть, которая есть в изоляторе СБУ, будет оказывать ему медицинскую помощь. Он лично подтвердил, что чувствует себя нормально», – добавила адвокет Мельник.

Ранее сообщалось о том, что Игорь Мосийчук лично голосовал за внесение вопроса о снятии с себя неприкосновенности. 

Фото: УНИАН

Lifestyle