На границе с «ПМР» прошёл пикет в поддержку блокады Крыма

21 сентября 2015, 15:31 | Новости

21 сентября на границе с «ПМР» в Кучургане представители «Правого сектора», одесского Автомайдана, Совета общественной безопасности и гражданского корпуса «Азов» провели пикет в поддержку продовольственной блокады Крыма. Об этом сообщило издание Думская

«Акция проводится в поддержку украинцев, проживающих в Приднестровье и в знак солидарности с блокадой Крыма. Со стороны другой границы, будут штормить молдавские активисты. А вообще, если честно, то «ПМР» давно пора. Ибо «вата». И не просто «вата», а такая, которая лезет во все стороны благодаря финансированию из Рашки», – заявила координатор «Правого сектора» Варвара Черноиваненко.

Тем не менее, она уточнила, что сегодняшняя акция – предупредительная. 

Глава одесского отделения гражданского корпуса «Азова» Олег Симашко, выступая в эфире канала 112, внёс некоторые уточнения в заявление Черноиваненко. Он подтвердил, что акция одноразовая, но у сегодняшних пикетчиков есть идея начать блокирование грузовиков, которые перевозят горючее. 

«Учитывая то, что в Приднестровье стоит российская армия, то как раз большинство горючего идет на Приднестровье, как раз идет для нужд армии. Например, из 10 фур в месяц, которые идут с горючим на Приднестровье, можно было бы две пускать для гражданского населения, а для армии перекрывать дорогу», – предположил Симашко.

На границе с «ПМР» прошёл пикет в поддержку блокады Крыма - 1 - изображение На границе с «ПМР» прошёл пикет в поддержку блокады Крыма - 2 - изображение

К настоящему времени акция завершена

Напомним, вчера на трёх КПП, ведущих в Крым, Меджлис и «Правый сектор» заблокировали движение грузовых машин. 

Фото: Марк Гордиенко / Facebook

 

Lifestyle