Чубаров подвёл итоги первого дня блокады Крыма

21 сентября 2015, 10:31 | Новости

21 сентября один из инициаторов продовольственной блокады Крыма нардеп Рефат Чубаров рассказал о её первых итогах, сообщает РБК-Украина

«Проблема такова, что три контрольно-пропускных пункта расположены в разных районах. Поэтому мы еще создали дополнительный штаб, в котором есть представители субъектов, участников этих акций, общественных образований, скажем, "Самообороны Майдана"», – сказал Чубаров.

Что касается основного координационного штаба по блокаде, то его возглавил хозяин канала ATR Ленур Ислямов. Минувшей ночью этот штаб провёл свое первое заседание. Сейчас Чубаров ожидает прибытия к месту проведения акции новых участников.

«21 сентября ждем представителя "Автомайдана", "Правого сектора", Меджлиса крымских татар, также завтра будет представитель объединения "Сич". Это те люди, которые теперь будут обустраивать службы этой акции — комендантов, финансистов. Мы готовимся на очень длительный срок», – заявил нардеп. 

Также он проинформировал, что за первый день блокады её участники насчитали на КПП «Чаплинка» и «Каланчак» примерно 230 остановленных грузовиков. 

Помимо того, Чубаров отметил, что перед началом блокады крымские татары собрали для её проведения 170 000 грн. 

«Акция эта началась с минимальным количеством средств. То есть нас хватит на несколько дней с точки зрения наших финансовых ресурсов. Но за это время мы мобилизуем общественность как на поставку продуктов, так и на материальную помощь», – надеется он.

В скором времени Чубаров пообещал открыть счёт, на который можно будет перечислять средства для поддержки участников блокады.

Напомним, вчера нардеп предлагал создать на границах с Крымом продуктовые хабы.

Фото: Радио Свобода
 

 

Lifestyle