Чубаров: Блокада Крыма будет продолжена

20 сентября 2015, 20:45 | Новости

Движение грузовиков через границу с Крымом заблокировано, то есть организаторы продовольственной блокады полуострова добились реализации своей задачи. Об этом изданию Крым.Реалии 20 сентября сообщил нардеп Рефат Чубаров, являющийся одним из организаторов акции. 

«Сейчас лично я вместе с другими отъезжаем из Каланчака. Мы едем проверить Чаплинку, затем заедем в Чонгар, где проведем заседание штаба и определим наши планы на ближайшую ночь, на завтра и ближайшую неделю», – сказал Чубаров.

По его оценкам, «гражданская блокада» сегодня прошла именно так, как планировали организаторы, и в дальнейшем её проведение будет продолжено. 

Утром Чубаров говорил о том, что начавшаяся блокада – бессрочная. Блокировать проезд фур участники акции намерены до тех пор, пока не будут выполнены их ключевые условия (освобождение политзаключённых, отказ от давления на независимые СМИ, свободный въезд в Крым для международных наблюдателей и т. д.). 

Блокада касается только грузового транспорта, в то время как легковые автомобили и пешеходы могут проехать в Крым и обратно в стандартном режиме. 

Чубаров и его сторонники полагают, что украинским предпринимателям следует прекратить торговые отношения с Крымом, поскольку это провоцирует рост коррупции и способствует денежным отчислениям в пользу России.

Напомним, Чубаров также предложил создать продуктовые хабы на украинской стороне границы с Крымом. 

Фото: profi-forex.org
 

 

Lifestyle