В Донецкой области арестован военнослужащий, расстрелявший двух мирных жителей

16 сентября 2015, 16:33 | Новости

16 сентября в Донецкой области по ходатайству прокуратуры на 2 месяца был арестован военнослужащий, которого подозревают в стрельбе по мирным жителям. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

«Во время досудебного расследования определено, что вечером 13 сентября текущего года военнослужащий 53-й механизированной бригады 1985 года рождения в селе Верхнеторецкое Ясиноватского района Донецкой области выстрелом в голову убил 41-летнего жителя Константиновского района Донецкой области», – сказано в пресс-релизе. 

На следующий день тот же военный в том же селе выстрелил из автомата в 22-летнего местного жителя. Молодой человек получил тяжелое огнестрельное сквозное ранение в ногу и был госпитализирован. 

Следователи уже выяснили, что в обоих случаях военнослужащий открыл огонь, будучи в нетрезвом состоянии. С места событий он сбежал, однако позднее был задержан. 

Как утверждает прокуратура, задержанный признался в совершении вышеописанных преступлений. Ему сообщено о подозрении в совершении уголовных правонарушений, предусмотренных ч. 1 ст. 115 (умышленное убийство) и ч. 1 ст. 121 (умышленное тяжкое телесное повреждение) УК Украины. 

Сейчас продолжается досудебное расследование, решается вопрос о передаче дела в военную прокуратуру. 

Фото: 112.ua

 

 

Lifestyle