Яценюк сообщил, когда 12,5 миллионов украинцев получат дополнительные выплаты

16 сентября 2015, 13:28 | Новости

16 сентября на заседании Кабинета министров Украины премьер-министр Арсений Яценюк рассказал о том, кому и на сколько повысят соцвыплаты.

«Завтра будет проголосованы как реструктуризация, так и внесение изменений в закон о государственном бюджете. И сегодня Кабмин принимает постановление об утверждении новой тарифной сетки, это 25 разрядов тарифной сетки», – сказал Яценюк.

Значит, продолжил премьер-министр, «по первому разряду у нас фактически высококвалифицированные работники, а это и учителя, и врачи, и культура получат не +13% к действующему уровню заработной платы, а получат почти +19% к существующей заработной платы».

«Что касается пенсионеров и других социальных выплат, минимальный уровень поднятия – это +13%», – добавил Яценюк.

«Кабмин сегодня утверждает конкретные цифры по каждому тарифному разряду. Постановление вступает в силу с момента вступления в силу изменений к закону о государственном бюджете, то есть парламент проголосует закон о государственном бюджете и сразу постановление вступит в силу, и сразу мы произведем начисления и дополнительные выплаты для 12,5 миллионов украинских граждан», – резюмировал премьер-министр Украины.

Ранее Арсений Яценюк выдвинул претензии к министру энергетики и угольной промышленности Владимиру Демчишину. 

Фото: УНИАН

Lifestyle