Объявленная в розыск Лукьянченко оказалась в своём офисе

14 сентября 2015, 14:53 | Новости

Информация об объявлении экс-главы Киевской ОГА Веры Ульянченко в розыск могла быть провокацией. Об этом Ульянченко сказала 14 сентября во время телефонного разговора со студией канала 112-Украина

«Я думаю, что эта информация — абсолютная провокация, и эта провокация не только против меня, но и против правоохранительных органов», – сказала Лукьянченко.

Она задаётся вопросом о том, кому могла быть выгодной публикация такого заявления, если учесть, что политикой она сейчас не занимается.

«Я сейчас занимаюсь своим благотворительным фондом, готовлю большую программу ко дню рождения Т. Г. Шевченко, чем всегда занимается фонд, и мне совершенно не понятна эта информация. Я думаю, об этом нужно подумать правоохранительным органам, кто их так дискредитирует», – пояснила экс-глава КОГА.

Теперь её адвокат выясняет у следователя прокуратуры, что же именно произошло и как на сайте МВД появились данные о розыске. 

В беседе с журналистами Ульянченко сказала, что находится в своём офисе на улице Шелковичной, и если у правоохранительных органов возникали какие-либо вопросы к ней, она всегда сотрудничала с ними.

На сайте МВД указано, что Ульянченко подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 191 УК Украины (присвоение, растрата или завладение имуществом путём злоупотребления служебным положением).

Объявленная в розыск Лукьянченко оказалась в своём офисе - 1 - изображение

Ранее Генпрокуратура составила подозрение лицам, причастным к передаче охотничьих угодий «Сухолучье» экс-президенту страны Виктору Януковичу, и среди этих лиц была Ульянченко. 

Фото: liga.net

 

 

Lifestyle