Кононенко: Вопрос Конституции – вопрос всего парламента, а не коалиции

13 сентября 2015, 21:40 | Новости

Вопрос о внесении изменений в Конституцию в части децентрализации – дело всех депутатов, а не только участников коалиции. Такое мнение в эфире 5-го канала 13 сентября высказал замглавы фракции «Блок Петра Порошенко» Игорь Кононенко.

«Вопрос Конституции – не вопрос коалиции, это вопрос всего парламента, потому что это сверхважный документ. И почему мы считаем, что тот же «Оппозиционный блок», если он поддержит, не имеет права голосовать за Конституцию?», – поинтересовался Кононенко.

Он считает, что если Конституция – базовый документ государства, то ни один из депутатов, вне зависимости от партийной принадлежности, не может быть исключён из процесса обсуждения. 

«Изменения в Конституцию – это не вопрос коалиции, это вопрос всего парламента. Поэтому мы будем разговаривать со всем парламентом, не только с коалицией, будем убеждать, будем искать компромисс и 300 голосов», – пообещал политик.

Напомним, президент Украины Пётр Порошенко полагает, что на следующем голосовании изменения в Конституцию могут набрать необходимые 300 голосов.

Фото: business.ua
 

 

Lifestyle