Парубий: Россия строит две базы недалеко от границ с Украиной

13 сентября 2015, 20:56 | Новости

В Белгородской и Воронежской областях Россия создаёт военные базы. Об этом вице-спикер Верховной Рады Андрей Парубий сказал 13 сентября в эфире канала «Интер».

«По моему глубокому убеждению, ближайший месяц, до 28-29 сентября, мы будем свидетелями определённого такого затишья на нашем восточном фронте, но тем не менее строительство этих двух баз является убедительным свидетельством того, что планы Путина относительно Украины являются агрессивными», – заявил Парубий.

Одна из этих баз, по его словам, располагается в Валуйках (Белгородская область), вторая – в Богучаре (Воронежская область).

«Туда переводится из Нижнего Новгорода целая армия, целое армейское подразделение, восстанавливается деятельность 10-й гвардейской танковой бригады, и мы можем с уверенностью сказать, что это не просто российское перемещение сил, а фактически в Европе смещается соотношение сил», – утверждает вице-спикер Рады.

Тем не менее, Парубий рассчитывает, что на Генассамблее ООН российское руководство будет торговаться вовсе не из-за этих баз.

«Могу сказать уверенно: действительно, Путин будет торговаться. И торговаться будет 28 и 29 сентября в Нью-Йорке, но торговаться он будет не теми базами. Я думаю, что он будет торговаться ситуацией в Сирии, идя на уступки там, чтобы мир закрыл глаза на события в Донецке, Луганске и в Крыму, чтобы были спущены определённые санкции», – резюмировал политик.

Напомним, ранее Парубий призывал к исключению России из СовБеза ООН.

Фото: aif.ru
 

 

Lifestyle