Яценюк: Кабмин выделит 2 млрд гривен для погашения задолженности по зарплатам в некоторых районах страны

13 сентября 2015, 19:37 | Новости

Кабмин выделит 2 млрд грн. для выплаты задолженности по зарплате в некоторых районах страны. Об этом премьер-министр Украины Арсений Яценюк сказал 13 сентября во время выступления в телепрограмме «10 минут с премьером». 

«Правительство нашло 2 млрд грн., чтобы помочь тем районам, у которых не хватает средств местного бюджета для выплаты зарплат бюджетникам. На следующей неделе мы примем постановление, и те районы, которые нуждаются в дотациях, получат деньги и все задолженности по этим районам будут погашены», – утверждает глава Кабмина. 

Также, по прогнозам Яценюка, на следующей пленарной неделе Верховная Рада должна принять пакет законопроектов, которые направлены на повышение соцстандартов. 

«Надеюсь, весь парламент в едином порыве проголосует за правительственную позицию по повышению пенсий, зарплат и 80 видов разного рода соцвыплат», – добавил премьер.

Видео (3:10, 5:30):

Напомним, во время одного из предыдущих выпусков этой программы Яценюк пообещал с 1 сентября повысить минимальные пенсии и зарплаты. Реализовать это заявление он планирует после того, как Рада примет ряд соответствующих законопроектов.

Фото: УНИАН

 

Lifestyle