Аваков определил дату полной замены милиции полицией

13 сентября 2015, 15:09 | Новости

Презентуя 13 сентября в Чернигове набор в патрульную полицию, глава МВД Арсен Аваков заявил о том, что к 7 ноября полиция полностью заменит милицию. Об этом сообщает УНИАН

«Произойдёт не просто переаттестация кадров, а самое главное – перезагрузка новых смыслов», – сказал Аваков. 

Министр отметил, что помимо создания патрульной полиции, в рамках реформы системы внутренних дел необходимо преобразовать уголовный блок, создать спецназ КОРД, обновить подразделения участковых, следователей и экспертов.

Аваков оценил темпы реализации реформы как достаточно высокие, но при этом подчеркнул, что её сроки должны соответствовать физическим, законодательным и материальным возможностям.

«В конце года в Украине будет 6-7 тысяч полицейских, а всего сотрудников около 152 тысяч, то есть вы должны понимать уровень работы, который надо проходить», – уточнил министр.

Также шеф МВД рассказал, что до конца года на полицию предусмотрено выделение ещё около 140 млн грн., но сначала парламент должен принять соответствующие правки к бюджету. Помощь в реформировании системы внутренних дел также оказывают США, Канада, Япония и ЕС. 

Фото: mediaport.ua
 

 

Lifestyle