Кучма: Порошенко не будет вести переговоры с Захарченко

11 сентября 2015, 10:22 | Новости

Президент Украины Пётр Порошенко не будет вести переговоров с главой «ДНР» Александром Захарченко. Об этом на форуме YES в Киеве 11 сентября заявил представитель Украины в Трёхсторонней контактной группе Леонид Кучма, сообщает РБК-Украина

«Не много ли они хотят? Они хотят, чтобы Порошенко сел за стол переговоров с Захарченко, русские делают попытку загнать нас в тупик: Россия здесь ни при чем, а пусть украинская власть садится с «ДНР/ЛНР» и ведёт переговоры. Этого не будет», – утверждает Кучма.

По его словам, переговоры об условиях местных выборов будут проводиться только на заседаниях контактной группы.

Кроме того, Кучма выразил надежду на возвращение украинско-российской границы под контроль Украины до конца года и на подписание 22 сентября соглашения об отводе вооружений калибром менее 100 мм.

Напомним, вчера глава МИД России Сергей Лавров сказал, что «ДНР» и «ЛНР» готовы провести местные выборы по украинским законам после проведения консультаций с украинским руководством. Несколько позднее было показано интервью Порошенко, в котором он заявил, что не намерен вести переговоры с лидерами боевиков и террористов.

Фото: 24tv.ua

 

Lifestyle