Ахмед Закаев: Я не видел Яценюка в Чечне

9 сентября 2015, 21:37 | Новости

9 сентября бывший бригадный генерал самопровозглашённой Чеченской республики Ичкерия Ахмед Закаев дал интервью ВВС, в котором прокомментировал заявления Следкома России об участии премьер-министра Украины Арсения Яценюка в первой Чеченской войне.

«Я помню, допустим, Сашу Билых (Сашко Билый – ред.) и других, которых мы даже представляли в своё время к государственной награде после окончания войны, в принципе, это была небольшая группа из украинцев, и они нам все были знакомы, поэтому у меня никаких сомнений в том, что его там не было, конечно, нет», – сказал Закаев.

По его мнению, если бы начался суд, главе Следкома Александру Бастрыкину «пришлось бы покраснеть» за те обвинения, которые он выдвинул в адрес Яценюка.

Напомним, вчера глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин заявил, что располагает доказательствами участия Яценюка в первой Чеченской войне. После этого пресс-секретарь Яценюка посоветовала Бастрыкину пройти психиатрическую экспертизу. Сам Яценюк назвал заявления Бастрыкина «клиническим диагнозом российской власти».

Фото: rusmirzp.com

 

Lifestyle