Саакашвили: Прошу отвечать по существу, а не объяснять мою критику эмоциональностью

9 сентября 2015, 16:36 | Новости

Оппонентам следует по существу отвечать на критику со стороны главы Одесской ОГА Михаила Саакашвили, а не ссылаться на его эмоциональность. С такой просьбой Саакашвили выступил 9 сентября по окончании заседания совета регионального развития, сообщает Сегодня

«О чем угодно говорят, кроме дел. Неуместно говорить о том, какой я, и ссылаться на кавказскую эмоциональность. Я думаю, что украинцы гораздо более эмоциональны на эту тему, чем любой кавказец. В стране происходят вещи, которые вызывают сильные негативные эмоции. И нужно отвечать по сути, а не переходить на мою личность, потому что личность тут ни при чем», – уверен Саакашвили. 

Он считает, что его мнение насчёт темпов и реализации реформ совпадает со мнением почти всех украинцев. Кабмин, по словам Саакашвили, действия подменяет словами и начинает работать на олигархов, а не на народ. 

Также глава Одесской ОГА сказал, что свою позицию с президентом Украины Петром Порошенко он не согласовывал и не обсуждал. В то же время Саакашвили признал, что перед назначением в Одесскую область была достигнута договорённость насчёт свободного высказывания им своих мыслей. 

На прошлой неделе Саакашвили выступил с критикой премьер-министра Арсения Яценюка, а тот в ответ предположил, что слова руководителя Одесской области могли быть вызваны его эмоциональностью.  

Фото: korrespondent.net
 

Lifestyle