Порошенко: Одно лишь заявление МВФ значительно повышает кредитный рейтинг государства

8 сентября 2015, 12:44 | Новости

Заявления директора-распорядителя МВФ Кристин Лагард обрадовали президента Украины Петра Порошенко. Об этом он сказал на заседании Кабмина 8 сентября.

«Госпожа Лагард является не только главой МВФ, но и одним из лучших мировых макроэкономистов. Мне было приятно услышать от неё публично, на пресс-конференции со мной, такие слова. И это говорила глава МВФ, который имеет негативный опыт работы с Украиной», – заявил Порошенко.

Он отметил, что слова Лагард очень потешили его слух, а вот политические оппоненты остались ими недовольны.

«Я осознаю, что это заявление пока что удивило наших оппонентов, разочаровало их. Её заявление пока диссонирует чувствам украинцев, но это потому, что заявление Лагард оценивает только первый этап нашей работы. Но как бы там ни было, МВФ слов на ветер не бросает, потому что их слова имеют стоимость, капитализацию. Обычно одно лишь заявление МВФ значительно повышает кредитный рейтинг государства», – сказал президент.

Напомним, в воскресенье Лагард находилась с визитом в Украине. После встречи с Порошенко она сказала, что Украина удивила мир, а позднее заявила о наличии в деятельности премьер-министра Украины Арсения Яценюка огромного достижения.

Фото: korrespondent.net

 

 

Lifestyle