Ляшко: Избрание Порошенко – крупнейшая ошибка украинцев после Революции Достоинства

7 сентября 2015, 08:42 | Новости

7 сентября глава Радикальной партии Олег Ляшко на своей странице в Facebook ответил на критику со стороны президента Украины Петра Порошенко, которая прозвучала в его воскресном интервью для трёх телеканалов.  

«Порошенко цинично обманывает общество, утверждая, что Радикальная партия вышла из коалиции и объединилась с «Оппозиционным блоком», чтобы за деньги олигархов мочить власть», – напомнил Ляшко суть претензий Порошенко.

Глава Радикальной партии с оценками президента не согласен. По его словам, коалицию уничтожил сам президент, организовав совместное с «Оппозиционным блоком» голосование за изменения в Конституцию

Кроме того, радикал обвинил Порошенко в желании узурпировать власть и угодить Кремлю. Его же Ляшко считает виновным в кровопролитии возле Верховной Рады.

«Всю ответственность за это кровопролитие несёт персонально Порошенко и исполнители его преступных приказов, которые вопреки воле общества и парламента протаскивали антиукраинские изменения в Конституцию», – утверждает Ляшко.

Другими причинами выхода Радикальной партии из коалиции он назвал потакание коррупции со стороны президента, продолжение работы его фабрики в России и то, что «для Порошенко главное – его бизнес и деньги, а не интересы Украины».

«Избрание Порошенко президентом Украины – крупнейшая ошибка украинцев после Революции Достоинства. И за эту ошибку общество платит очень дорогую цену», – описал ещё одну причину Ляшко.

 

Петро Порошенко цинічно вводить суспільство в оману, стверджуючи, що Радикальна партія вийшла з коаліції і об'єдналася з…

Posted by Олег Ляшко on 6 сентября 2015 г.

 

Напомним, ранее Ляшко интересовался, почему Порошенко «разбазаривает» украинские земли. 

Фото: slovoidilo.ua

 

 

Lifestyle