В Одесской области милиция выстрелами успокоила нарушителей тишины

6 сентября 2015, 16:17 | Новости

В ночь с 5 на 6 сентября наряд милиции вступил в конфликт с любителями громкой музыки, которые мешали спать жителям города Южное. В ходе конфликта правоохранителям пришлось применить табельное оружие Об этом сообщила пресс-служба ГУ МВД в Одесской области.

Звонок о нарушении тишины в милицию поступил в два часа ночи от жительницы Южного. Она сказала, что возле её дома стоит машина, в которой громко играет музыка.

Один из прибывших на место событий милиционеров (приехали участковый инспектор и оперативный сотрудник) сделал трём меломанам замечание, но те отреагировали агрессивно и набросились на правоохранителя. Для отражения нападения и задержания нарушителей второй милиционер в соответствии с п. 2 ст. 15 закона «О милиции» применил табельное оружие.

В результате стычки пострадали оба милиционера, а один из любителей громкой музыки получил огнестрельное ранение ноги. Всем пострадавшим оказали медицинскую помощь, угрозы их жизни и здоровью нет. 

Нарушителей доставили в горотдел милиции для выяснения обстоятельств. Начато уголовное производство по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 345 УК Украины (угроза или насилие по отношению к правоохранителю).

Также проводится проверка насчёт правомерности использования милиционером табельного оружия.

Карикатура: smotorom.ru
 

 

Lifestyle