Москаль: В Закарпатье нет угрозы, угроза – в Киеве

6 сентября 2015, 12:13 | Новости

Центральная власть своим невнимательным отношением к Закарпатью способствовала тому, чтобы в регионе проявились негативные тенденции. Об этом в интервью Радио Свобода 5 сентября заявил глава Закарпатской ОГА Геннадий Москаль. 

«Киев отдал область. Просто отдал. В вотчину, в аренду. И их не интересовало, что там происходит, как там происходит и тому подобное. Решения не принимались прежним губернатором. Он только собирал проекты распоряжений, брал подмышку и куда-то ехал согласовывать», – сказал Москаль.

По его словам, ситуация в Закарпатье после перестрелки 11 июля несколько улучшилась, стало более-менее спокойно, влияние «Правого сектора» в регионе снижено, против его членов были заведены уголовные дела. 

Также Москаль считает, что сепаратистские настроения в Закарпатье не развиты, и если где-то надо искать угрозу государственности, так это в столице. 

«Никакого сепаратизма нет и быть не может. Эти мелкие проделки о признании Украиной декларации 1991 года об определении Закарпатья как самоуправляющейся административной единицы просто вызывают смех. Ну, выйдут 5, 6, 7, 10, ну 20 человек – это представляет опасность для Украины? Угрозу для Украины представляет Киев, потому что тут могут начаться события», – полагает Москаль.

Напомним, беспорядки возле Верховной Рады 31 августа натолкнули Москаля на мысль о том, что в Украине появилась прослойка хунвейбинов.  
Фото: golos-naroda.tv
 

 

Lifestyle