Во Львовской области в действующем детском саду работает бар, – СМИ

4 сентября 2015, 16:13 | Новости

4 сентября издание Zaxid.net обнародовало информацию о том, что в селе Стенятин Сокольского района на Львовщине уже с 2008 года в части помещения детского сада, который функционирует, разместили банкетный зал.

Местным бизнесменам отдали помещение, которое практически было разрушено, они за собственные средства его восстановили и сделали там ремонт. А еще уверяют, что платят за коммунальные услуги дошкольного учреждения.

Впрочем, и общество, и родители за то, чтобы бар в детсаду функционировал. Родители утверждают, что никакого влияния такое соседство на их детей не оказывает. Воспитатели и заведующая тоже не видят крамолы в том, что банкетный зал расположен в детсаду. Селяне уверяют, что бар им нужен, ведь здесь негде праздновать свадьбу, поминки и крестины. Их не интересует, что это плохо для психологического равновесия детей и что это незаконно.

Сельский голова умывает руки и показывает, что все разрешения у него есть – и санстанции, и договор аренды на 25 лет. И даже районный отдел образования в Сокале не возражает против такого «соседства».

Ранее сообщалось о том, что во Львове люди в камуфляже бросили в мусорный бак местного депутата. 

Фото: http://sibaritov.net/

Lifestyle