МВД: Студент надел балаклаву, взял топор и начал нападать на прохожих

4 сентября 2015, 12:03 | Новости

4 сентября пресс-служба столичной милиции сообщила о задержании 18-летнего студента одного из киевских вузов, который решил повторить в реальном мире события из его любимой компьютерной игры. 

«Молодчик надел камуфлированную форму, балаклаву, прихватил с собой топор и отправился на поиски будущей жертвы. Гуляя в таком виде по улицам столицы, он встретил девушку. Увидев его, она начала убегать. Однако злоумышленник догнал её и ударил топором в спину, а после этого забрал из сумочки около 450 грн.», – сказано в публикации. 

Ещё один парень, ставший свидетелем происходящего, ринулся помогать пострадавшей. Между ним и топороносцем произошла стычка, во время которой студент несколько раз ударил оппонента топором, тем самым нанеся ему телесные повреждения средней тяжести.

«Злоумышленника задержали небезразличные граждане, которые и удерживали его до приезда милиционеров. Затем его доставили в райуправление, где он полностью признался в совершённом и рассказал милиционерам, что подтолкнуло его на совершение преступления», – прокомментировал инцидент глава 2-го отделения милиции Соломенского районного управления Александр Ткачук.

Следственный отдел открыл уголовное производство по ч. 1 ст. 187 (разбой) и ч. 1 ст. 122 (умышленное телесное повреждение средней тяжести) УК Украины. Молодому человеку объявлено о подозрении в совершении указанных преступлений. Потерпевшие находятся в больнице, где им оказывается необходимая медицинская помощь.

МВД: Студент надел балаклаву, взял топор и начал нападать на прохожих - 1 - изображение МВД: Студент надел балаклаву, взял топор и начал нападать на прохожих - 2 - изображениеМВД: Студент надел балаклаву, взял топор и начал нападать на прохожих - 3 - изображение

Напомним, в апреле в Киеве топором зарубили мужчину.

Фото: МВД
 

 

Lifestyle