В Киеве ссора между таксистом и пассажиром закончилась стрельбой

4 сентября 2015, 09:56 | Новости

Около трёх часов ночи 4 сентября в дежурную часть Деснянского райуправления милиции сообщили о том, что в одну из городских больниц доставлен мужчина с огнестрельным ранением, передаёт пресс-служба столичного управления МВД.

Предварительно удалось узнать, что 40-летний потерпевший накануне отмечал день рождения своей знакомой в одной из кофеен на Троещине. Домой после празднования он решил поехать на такси. Когда машина приехала, между её водителем и клиентом  из-за поведения последнего во время посадки возник спор. 

«В результате таксист попросил пассажира выйти из машины, а сам поехал в неизвестном направлении. Впоследствии он вернулся, но уже вооружённый. Нанеся своему оппоненту два непроникающих ранения, водитель поехал в неизвестном направлении», – сказано в публикации.

Таксист был найден и доставлен в отделение милиции, где у него изъяли пистолет. По предварительным данным, пистолет принадлежал покойному отцу стрелявшего. Оружие отправлено на экспертизу.

Следственный отдел Деснянского райуправления открыл уголовное производство по ч. 1 ст. 125 (умышленное лёгкое телесное повреждение) УК Украины. Таксисту грозит наказание от штрафа до одного года исправительных работ. 

Фото: walland.ru
 

 

Lifestyle