Петиция о свободном владении огнестрельным оружием набрала 25 000 голосов

4 сентября 2015, 09:05 | Новости

Утром 4 сентября петиция главы Ассоциации владельцев оружия Георгия Учайкина на сайте президента Украины набрала 25 000 голосов и теперь должна быть направлена на рассмотрение Петра Порошенко.

Учайкин предлагает внести в Конституцию пункт о том, что любой гражданин Украины может свободно владеть огнестрельным оружием для защиты своей жизни и имущества, жизни и здоровья других людей, конституционных прав и свобод в случае узурпации власти, посягательств на конституционное устройство, суверенитет и территориальную целостность страны. Кроме того, автор петиции предлагает принять закон о гражданском оружии и боеприпасах.

Петиция Учайкина была зарегистрирована 29 августа. В связи с набором нужного количества голосов она должна быть рассмотрена «безотлагательно», должна быть создана специальная рабочая группа, к работе которой в случае необходимости будут привлекать специалистов. Позднее ответ президента на петицию должен быть размещён на его сайте.

Петиция медиаэксперта Анатолия Шария с просьбой об открытии ресторана Burger King к настоящему времени набрала более 5 000 голосов.

Фото: gunmagazine.com.ua

 

 

Lifestyle