Тука: По моему убеждению, борцов с контрабандой убил кто-то из наших

3 сентября 2015, 19:40 | Новости

К убийству членов украинской мобильной группы по борьбе с контрабандой через линию размежевания в Донбассе причастны представители украинской стороны. Такое мнение 3 сентября в эфире 5-го канала высказал глава Луганской ОВГА Георгий Тука. 

«Я абсолютно уверен, что это было просто убийство, к которому непричастна никакая ДРГ сепаратистов. По моему убеждению, это сделал кто-то из наших. Это или военное подразделение, или определённые подготовленные структуры именно из тех подразделений, которые в этом секторе контролируют линию пересечения границы», – утверждает Тука.

Комментируя произошедшее, глава Луганской ОВГА заявил, что имеет в виду 92-ю бригаду и, более того, знает, кто именно совершил убийство. По словам Туки, он уже позвонил этому человеку и сказал, что никаких переговоров в дальнейшем вести не будет, поскольку виновник инцидента «из обычного предателя и барыги превратился в убийцу». 

«Я буду его уничтожать. На войне, как на войне. Или мы их, или они нас», – резюмировал глава Луганской ОВГА. 

Напомним, вчера Тука заявил о том, что возле Счастья в Луганской области была расстреляна сводная мобильная группа, в результате чего погибли два человека, ещё четверо получили ранения. 

Фото: politrada.com
 

 

Lifestyle