Порошенко рассказал, сколько газа было импортировано из Словакии

3 сентября 2015, 17:13 | Новости

Во время телефонного разговора с президентом Словакии Андреем Киской 3 сентябре президент Украины Пётр Порошенко рассказал о том, сколько реверсного газа было получено за последний год. Об этом сообщила пресс-служба главы государства.

«Пётр Порошенко отметил, что за первый год словацкого реверса в Украину поступило почти 11 млрд кубометров газа, что составляет около 2/3 всего импорта газа Украины из Европы», – сказано в публикации.

В беседе с Киской Порошенко также обсудил дальнейшее сотрудничество в сфере энергетической безопасности и повестку дня будущего визита премьер-министра Украины Арсения Яценюка в Словакию. 

Кроме того, Порошенко предложил в ближайшее время провести встречу лидеров приграничных государств для обсуждения некоторых аспектов регионального сотрудничества, в частности взаимодействия в борьбе с коррупцией, функционировании общего таможенного и пограничного контроля и т. д.

Напомним, месяц назад компания «Укртрансгаз» опубликовала статистические данные по импорту газа из ЕС в первом полугодии 2015 года.

Фото: atn.ua
 

Lifestyle